跳到主要内容

Kent School

Kent School

Search form

校友拼贴页页眉

体育名人堂

pp电子游戏体育名人堂成立于2001年,以表彰校友, 具有最高水平运动成绩的教练和团队. 校友及团队均有资格在校友聚会期间入职, 从第十届留尼旺开始. 教练在退休时是有资格的. 所有提名者均由体育名人堂委员会审议, 由田径主任担任主席,包括校友和教员. 

Selection is based primarily on athletic accomplishments while at Kent; however, 毕业后的运动成绩也会被考虑. 然而,每年招收的校友人数没有具体限制, 除非有特殊情况,每年只会有一支队伍及一名教练入职. 

提名的截止日期是1月15日,获奖者将在早春宣布. 名人堂入选仪式每年在团圆周末举行.

名人堂评选委员会根据以下标准进行选择:

  • 所获奖项(e.g.佩特马克杯,31届杯赛)
  • 参加的运动项目数目
  • 获得的校队荣誉证书的数目
  • Captainships
  • 个人成就(e.g.,学校记录,全联盟的地位)
  • 团队成就(e.g.联赛冠军,不败的赛季)
  • 大学和研究生的体育成就

校友姓名, 入选体育名人堂的教练和球队被铭刻在马高湾球场馆(Magowan Field House)的希尔奖杯室(Sill Trophy Room)的牌匾上.

如果您有任何问题,请致电860-927-6275或通过电子邮件联系Todd Marble Marblet@goghumarket.com.


Click here 观看去年的虚拟入选者颁奖典礼,表彰2020年和2021年入选者.

2021 Inductees

Duane L. Rhetta 1966
The Rev. Richardson W. Schell 1969
Terrance H. Thoren 1971
梅丽莎·恩特威斯尔·阿伦森,1981年

 


2020 Inductees

John B. Watkins 1965 
斯蒂芬妮·塞弗伦斯·麦卡特,1970年
兰德尔·里夫斯·珀金斯,1970年
Bradley P. Dorman 1980
Matthew L. Coppola 1990
Mariana N. Lima 2005

Teams
1980个男孩曲棍球
2010 Boys Crew


2019 Inductees

John C. Taylor 1919
William B. Craig 1934
John R. Drinker 1969
Emerson W. Curry 2004
Jayde A. Bennett 2009

Coach
Laurence B. Rand

Teams
1973年男校足球队

特殊的识别
Claiborn M. Carr III 1964


2001 - 2018年的应征者

W. 哈尔伍德1910
Manuel D. Nadal 1917
Samuel S. Bartlett 1918
Graham A. Nadal 1920
Lawrence M. Noble 1923
G. 培养桑福德,小. 1923
John P. Bent 1926
W. Hale Palmer 1926
John A. Holwill 1929
Sidney N. Towle 1931
Jerome V. Roscoe 1932
F. 罗伯茨布莱尔1936年
Richard I. Purnell 1936
James H. Stanton 1936
James W. Reily Jr. 1937
William G. Thorn 1937
Charles R. Brothwell, Jr. 1938
Leon W. Losee 1938
J. 弗雷德里克Requardt 1939
James M. Crane 1940
J. 爱德华·巴西特三世1941年
Jerald S. Howe 1943
John R. Miller 1947
阿瑟·柯林斯1948
Eugene L. Cleaves 1949
O. Endecott佩里1949年
James B. Young 1951
Clifford E. Wilson, Jr. 1952
Howard A. Patterson, Jr. 1953
A. 罗纳德·Tooman 1953
David W. Drouet 1955
Jeremy M. Fryberger 1957
Robert M. Fryberger Jr. 1957
Bruce P. Tarbox 1957
Jeremiah M. Sullivan 1957
John L. Sullivan 1957
Edward P. Hobbs 1958
William A. Stowe 1958
Louis P. Buck III 1959
James F. Ferguson 1959
Peter R. Murray 1959
Dayton F. Fryberger 1959
Stephen C. Gladstone 1960
John F. Murphy, Jr. 1961
乔治·萨米拉1962
Sam R. Watkins, Jr. 1962
Michael C. Brooks 1963
Philip H. Davis 1963
Richard M. Patrick 1964
John D. Semler 1964
Gifford T. Foley 1965
安妮·英厄姆·塞扎克1965年
Donald K. Gowan II 1966
Elizabeth W. Lozier查宾1967
Virgil D. Hauff 1967
Jeanne S. 约翰逊汤普森1967
凯瑟琳·兰伯特·佩蒂特1968年
Elizabeth B. Trotman 1968
Robert G. Watkins 1968
E. Damory当1969
Frederick V. Schoch 1969
Mary E. Watkins 1969
R. 柯蒂斯·乔丹三世1970年
Thomas O. Childs 1971
Lawrence T. Piatelli 1971
Laurie H. Pilling 1982
Wendy B. Walsh 1971
Scott E. Perry 1972
伊丽莎白·多宾·巴恩斯,1973年
Ellen W. Griggs 1973
T. 卡尔·杰克逊1973年
Charles A. Poole 1973
John H. Rooney, Jr. 1973
克里斯蒂娜·普尔·托马斯1974年
Paul A. Stevenson 1974
Frances K. 多宾塞耶1975
Kevin M. Dougherty 1975
Joseph W. Poletto 1975
John C. Marsh 1976
Ellen J. Remsen Webb 1976
Lizanne T. 萨瑟兰穆里根1976年
Mary C. Tyng麦肯齐1976
Gerald J. Anderson II 1977
H. Ike Bogosian, Jr. 1977
Cora Michalis Thomas, 1977
Leslie A. 约翰斯顿格雷森1978
Brian D. Dorman 1979
Virginia H. Armstrong 1979
W. 诺里斯乔丹1980年
卡伦。马什1980
Christopher B. 1980年奥卡拉汉
Brian C. Perry 1980
Tracy A. 1981年格林克雷格黑德
Kevin P. McLaughlin 1981
Michael A. Wright 1981
John D. Piatelli 1982
Pamela F. Ingersoll 1983
David W. Quinn 1984
爱丽丝·史密斯·克拉克1984
Jack Capuano, Jr. 1985
Craig Q. 1985年奥卡拉汉
Blakeney C. Davenport 1986
Hope H. Eighmy Pascucci 1986
Heidi Stultz Brooks, 1986年
Ellen S. Austin 1987
Kristina Farrar Stookey, 1987
克里斯汀·尼尔·福兹,1987年
莫林尼尔卡乐,1987年
Monica C. Varri 1987
Robert P. Beuerlein, Jr. 1988
Harry M. Lightfoot Jr. 1988
John M. Dolan 1989
福尔摩斯变硬,小. 1989
Helen F. McDermid 1989
科琳卡罗尔1990
Robert D. Wynne 1990
Sherry L. 1991年Fayerweather布罗迪
Elizabeth A. Endress斯图尔特1993
Daniel W. Pike 1993
Anda M. Adams 1996
Jeffrey S. Harpham 1997
Dana L. Peirce 1997
Eleanor H. D'Ambrosio 1998
Matthew F. Dunn 1998
科琳·尼尔·欧弗洛克,1998年
Michael G. Harley 1998
Jessica H. Arnold 1999
John M. Bogosian, Jr. 1999
David M. Coratti 2000
Laura C. 丰特施韦策2000
梅根·巴林杰·皮特2001年
William M. Daly 2002
艾蒂安Trepanier-Boulay 2002
Katherine R. Taft 2002
Samantha R. Pitter 2003
Antonio T. Brecevich 2004
Marissa O. Mullane 2004
Marc B. Bucks 2005
Jordan A. Pyers 2005
Kerry M. McKenna 2006
Nicole L. Hynes 2007
Christine F. Roper 2007
Oleksandra V. Dosenko 2008

Coaches

Peter W. Bragdon
O. B. Davis 1942
Edward C. 邓恩(Hon) 98年、00年、06年 
Edward F. de Villafranca(鸿.) 1959
Donald K. Gowan II 1966
Mark C. McWhinney 1975
Robert W. Partridge (Hon.) 1965, 1969
John S. Perkins
W. 哈特韦尔佩里,小.
Louis C. Theobald, Jr.
Thomas D. 1919年“手提包”沃克

Teams

The 1933 Crew
The 1938 Crew
The 1947 Crew
The 1950 Crew
1955年足球队
1957年曲棍球队
1958年足球队
The 1961 Crew
1961年足球队
1966年男子篮球队
1966年曲棍球队
The 1972 Crew
1972年的男孩足球队
1973年的冰球队
1974年的冰球队
1975年的足球队
1980年男队
1981年男队
1982年男孩长曲棍球队
1984年的冰球队
1983年棒球队
1983年的少女队
1986年的女团
1992年足球队
2001年足球队
2008年女子篮球队

特殊的识别

Asvero“Huzzy”Rosato (Hon.) 1966
Robert L. Sanford 1950
Arthur H. Walters